>
>
Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria

Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria

Austraße 567 1, Achenkirch, Österreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment's standout feature is the sauna. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchen. The apartment also has a barbecue. The apartment offers a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Schokolade oder Kekse
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Duschgel
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Dienstleistungen:
Zugang zur Executive Lounge
Aktivitäten:
Sauna
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Höheres WC
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder, Treppenschutz
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Achensee-Cafe
6 km
Josef Rieser
20 km
Seealm
6 km
Käse-Alm Kreuth
20 km
Gasthaus Marie
2.5 km
Almgasthof Huber
1.8 km
Skilifte
Christlum Express "Bubble"
6 km
Riederberg
6 km
Nordhang
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Achensee Schiffstation
17 km
Eben in Tirol
18 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
60 km
Landschaft und Natur
Achensee
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Außenbereich
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die Adresse von Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria?

Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria befindet sich unter folgender Adresse: Austraße 567 1, Achenkirch, Österreich.

Welche Preise bietet Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria?

Die Preise im Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria?

Gäste können mit ihren Haustieren im Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria übernachten.

Können Gäste über Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria organisieren.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Innsbruck, liegt ungefähr 60 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 2.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria?

Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Hat Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Französisch and Niederländisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Cozy vacation apartment in Achensee, Tirol Austria aus gut erreichbar?

Strandbad Pertisau befindet sich ungefähr 11.7 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!